Casa Contêiner Pré-fabricada Personalizada - À Prova de Terremotos, Impermeável e com Isolamento Térmico para Uso em Acampamento de Mineração
| Feature: | À prova de som/ à prova de ferrugem/resistente a terremotos/impermeável/isolado termicamente | Material: | Q195/Q235/Q345 |
| Size: | L5800mm × L5980mm × H2580mm | Weight: | Aproximadamente 4000 kg |
| Flooring: | Placa laminada (18mm) | Windows: | Janelas de alumínio |
| Door: | Porta de aço | Wall Material: | painel de sanduíche de 75mm |
| Product: | Casa de contentor dobrável | ||
| High Light: | acampamento de mineração em casa de contêiner pré-fabricada,Casa de contêineres resistente a terremotos,casa contêiner plana impermeável |
||
Projetadas a partir de dimensões padronizadas de contêineres de carga intermodais, as nossas modernas casas de contêineres oferecem um desempenho excepcional com isolamento térmico superior e integridade impermeável completa.Esta versátil solução de construção oferece rápida implantação e reconfiguração sem esforço, tornando-o ideal para diversas aplicações nos setores residencial, comercial e industrial.
- Escritórios instantâneos e salas de reuniões no local
- Acomodações confortáveis para o pessoal
- Lojas de retalho e quiosques de exposição
- Instalações de saneamento e chuveiros
- Espaços de armazenagem seguros e cozinhas funcionais
O Grupo Lida avança na arquitetura de contentores com linhas de produtos inovadoras, incluindo sistemas portáteis de embalagem plana e dobráveis para facilitar a logística, unidades espaçosas expansíveis para aumentar a área de vida,estruturas soldadas robustas para projetos personalizados permanentesCada solução aproveita a resistência inerente e a modularidade dos contentores de aço para oferecerRentabilidade, e espaços rapidamente implantáveis.
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Dimensões | L5800mm * W5980mm * H2580mm |
| Peso | Aproximadamente 4000 kg |
| Tipo de telhado | telhado plano com sistema de drenagem interna |
| Duração de vida do quadro de aço | 20 anos |
| Carga viva da Terra | 2.0 KN/m2 |
| Localização do teto | 0.5 KN/m2 |
| Carga do vento | 0.8 KN/m2 |
| Resistência a terremotos | Grau 10 |
| Material de parede | Painel sandwich de 75 mm |
| Tipo de porta | Porta de aço |
| Pavimentação | Placas laminadas (18 mm) |
| Janela | Vidros de alumínio |