Case prefabbricate Q195 in acciaio leggero con isolamento acustico, case prefabbricate in container marittimi
Proprietà di base
Luogo d'origine:
shandong
Marchio:
Lida
Certificazione:
ISO / CE
Proprietà Commerciali
Quantità minima di ordine:
20 set
Termini di pagamento:
L/C, T/T
Specifiche
| Feature: | Insonorizzato/Antiruggine/Resistente ai terremoti/Impermeabile/Isolato termicamente | Material: | Acciaio |
| Material: | Q195/Q235/Q345 | Size: | L5800mm × L5980mm × A2580mm |
| Weight: | Circa 4000 kg | Flooring: | Pannello laminato (18 mm) |
| Windows: | Finestre di alluminio | Door: | Porta in acciaio |
| Wall Material: | pannello a sandwich di 75mm | Product: | Casa contenitore a confezione piatta |
| High Light: | case prefabbricate Q195,case prefabbricate in acciaio leggero,case prefabbricate in container marittimi con isolamento acustico |
||
Descrizione del prodotto
Unità residenziale a risparmio energetico resistente agli agenti atmosferici, assemblaggio rapido di una casa container premium
Unità di stoccaggio commerciale resistente alle intemperie e facile da trasportare
Panoramica del prodotto
Luogo di origine:Shandong, Cina
Marchio:Lida
Materiale:Pannello Sandwich, Struttura In Acciaio
Utilizzo:Casa contenitore
Certificato:CE (EN1090), SGS, BV, ISO9001, ISO14001, ISO45001
Tempi di consegna:15-30 giorni
Termini di pagamento:T/T, LC
Marchio:Lida
Materiale:Pannello Sandwich, Struttura In Acciaio
Utilizzo:Casa contenitore
Certificato:CE (EN1090), SGS, BV, ISO9001, ISO14001, ISO45001
Tempi di consegna:15-30 giorni
Termini di pagamento:T/T, LC
Specifiche del prodotto
| Misurare | L5800mm × L5980mm × A2580mm |
| Peso | Circa 4000kg |
| Tipo di tetto | Tetto piano con drenaggio interno |
Parametri di progettazione
| Durata del telaio in acciaio | 20 anni |
| Carico vivo della Terra | 2,0KN/m² |
| Carico dinamico sul tetto | 0,5KN/m² |
| Carico del vento | 0,8KN/m² |
| Resistenza ai terremoti | Grado 10 |
Specifiche dei materiali
| Parete | Pannello sandwich da 75 mm |
| Porta | Porta in acciaio |
| Pavimento in laminato | Pannello laminato (18 mm) |
| Finestra | Finestre in alluminio |
Prodotti correlati
Casa con container espandibile con durata di vita di 20 anni Casa con container espandibile con carico mobile da 2,0 KN/m² Casa con container espandibile con carico mobile da 0,5 KN/m² sul tetto
Immagini del prodotto
