Maison de conteneurs modulaires isolée thermique résistante aux tremblements de terre insonorisée pour projets de logements temporaires
| Feature: | Insonorisé/antirouille/résistant aux tremblements de terre/étanche/isolé thermiquement | Material: | Q195/Q235/Q345 |
| Size: | L5800 mm × l5980 mm × H2580 mm | Weight: | Approximativement 4000 kg |
| Flooring: | Panneau stratifié (18 mm) | Windows: | Fenêtres en aluminium |
| Door: | Porte en acier | Wall Material: | panneau "sandwich" de 75mm |
| Product: | maison de conteneurs mobile | ||
| High Light: | maison conteneur modulaire insonorisée,Maison préfabriquée résistante aux tremblements de terre,logement temporaire isolé thermiquement |
||
Notre maison de conteneurs est une solution modulaire robuste conçue spécifiquement pour les applications minières et de construction.Ces innovants bâtiments modulaires polyvalents offrent des performances exceptionnelles avec une isolation thermique complète et une intégrité imperméable.
Conçues à partir de dimensions de conteneurs de fret intermodaux standardisés, ces maisons de conteneurs résistantes à la rouille sont conçues pour un déploiement rapide avec une isolation acoustique supérieure.Les solutions de construction polyvalentes sont facilement reconfigurables pour diverses applications et fournissent des solutions de logement temporaire fiables.
- Des bureaux instantanés et des salles de réunion sur place
- Logements confortables pour les travailleurs
- Magasins de détail en pop-up et kiosques d'exposition
- Unités sanitaires hygiéniques et douches
- Des espaces de stockage sécurisés et des cuisines fonctionnelles
Nous offrons des solutions de conteneurs innovantes, y compris des systèmes portables à emballage plat et pliables pour une logistique facile, des unités évolutives pour un plus grand espace,structures soudées robustes pour les installations permanentes, et des conteneurs créatifs pour des applications architecturales uniques.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Taille | L5800 mm * W5980 mm * H2580 mm |
| Le poids | Approximativement 4000 kg |
| Type de toiture | Toit plat avec système de drainage interne |
| Durée de vie du cadre en acier | 20 ans |
| Charge de vie terrestre | 2.0KN/m2 |
| Charge active sur le toit | 0.5KN/m2 |
| Charge du vent | 0.8KN/m2 |
| Résistance aux séismes | Grade 10 |
| Matériau des murs | Panneau sandwich de 75 mm |
| La porte | Porte en acier |
| Planchers | Panneaux laminés (18 mm) |
| Les fenêtres | Fenêtres en aluminium |