耐震耐熱隔離型モジュール型コンテナハウス
基本プロパティ
原産地:
山東省
ブランド名:
Lida
認定:
ISO / CE
取引物件
最低注文数量:
20セット
支払い条件:
LC、T/T
仕様
| Feature: | 防音・防錆・耐震・防水・断熱 | Material: | Q195/Q235/Q345 |
| Size: | L5800mm × W5980mm × H2580mm | Weight: | 約4000kg |
| Flooring: | ラミネートボード(18mm) | Windows: | アルミニウム窓 |
| Door: | スチールドア | Wall Material: | 75mmのサンドイッチのパネル |
| Product: | 移動コンテナハウス | ||
| High Light: | 防音モジュラーコンテナハウス,耐震プレハブ住宅,断熱仮設住宅 |
||
製品説明
高品質のモジュール型コンテナハウス 解決策 アフリカのための一時住宅プロジェクト
私たちのフラットパックコンテナハウスは 鉱山や建設用途のために 特別に設計された 頑丈なモジュール型住宅とオフィスソリューションですこの革新的な多目的モジュール型建物は 完全熱隔離と防水性により 卓越した性能を提供します.
標準化された インターモダルの貨物コンテナの寸法から設計された この防腐コンテナハウスは 優れた隔音で 迅速な展開のために設計されています汎用的な建物のソリューションは,様々なアプリケーションのために簡単に再構成され,信頼できる一時的な住宅ソリューションを提供します.
応用と用途
- 即座オフィスと現場会議室
- 快適な労働力配置
- ポップアップ小売店と展示キオスク
- 衛生衛生装置とシャワーの設備
- 安全な貯蔵スペースと機能的なキッチン
特殊コンテナソリューション
簡単に物流をするために 携帯式フラットパックと折りたたむシステムを含む 革新的なコンテナソリューションを 提供しています恒久的な装置のための頑丈な溶接構造物独特の建築用容器も用意しています
テクニカル仕様
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| サイズ | L5800mm * W5980mm * H2580mm |
| 体重 | 約4000kg |
| 屋根の種類 | 内部排水システム付きのフラット屋根 |
| 鉄筋の寿命 | 20年 |
| 地球の生体負荷 | 2.0KN/m2 |
| 屋根の活力負荷 | 0.5KN/m2 |
| 風の負荷 | 0.8KN/m2 |
| 地震 に 耐える | クラス10 |
| 壁材 | 75mmサンドイッチパネル |
| ドア | 鉄のドア |
| 床 | ラミネート板 (18mm) |
| ウィンドウ | アルミの窓 |
製品ギャラリー